Правила пользования съемными зубными протезами

  1. Съемные зубные протезы необходимо чис¬тить зубной щеткой с пастой или с туалетным мылом два раза в день (утром и вечером), а также после еды по мере возможности.
  2. Во избежание поломки протеза, а также по¬вреждения слизистой оболочки полости рта не рекомендуется принимать и пережевывать очень жесткую пищу (например, сухари), откусывать от больших кусков (например, от целого яблока).
  3. В ночное время, если пациент снимает про тезы, их необходимо держать во влажной среде (после чистки завернуть протезы во влажную салфетку) либо в сосуде с водой.
  4. Во избежание поломки протезов не допус¬кайте их падения на кафельный пол, в раковину и на другие твердые поверхности.
  5. По мере образования жесткого зубного налета на протезах их необходимо очищать спе¬циальными средствами, которые продаются в аптеках.
  6. При нарушении фиксации съемного протеза, что может быть связано с ослаблением клам-мерной фиксации, необходимо обратиться в клинику ортопедической стоматологии для активации кламмеров.
  7. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не пытаться самому провести исправления, починку или другие воздействия на протез.
  8. В случае поломки или возникновении тре¬щины в базисе съемного протеза пациенту необходимо срочно обратиться в клинику ортопедической стоматологии для починки протеза.


Красивая улыбка – лучший подарок!


 






can you buy paxil online