Часто задаваемые вопросы

Дорого ли стоит лечение зубов в Вашей клинике?

Очень важно выбирать клинику не просто по уровню цен, но и учитывать такие важные факторы как качество лечения, уровень сервиса, профессионализм персонала, предоставленные гарантии, безопасность лечения. По соотношению цена/качество, лечение и протезирование в нашей клинике является одним из самых выгодных в Московской области. Советуем Вам посетить консультацию специалистов нашей клиники и лично убедиться в этом. Именно на консультации врач-стоматолог сможет Вас точно сориентировать по стоимости необходимого лечения. Ознакомится с нашим прейскурантом можно на нашем сайте.


Можно ли узнать цены на услуги по телефону у администратора?

Администратор по телефону может сказать лишь цены на проведение лечения по прейскуранту. Наш прейскурант Вы также можете увидеть на нашем сайте. Сориентировать Вас по стоимости предстоящего лечения сможет только врач на консультации, после того как он произведет осмотр и поставит диагноз.


Зачем перед лечением необходимо проходить курс профессиональной гигиены?

Любое качественное стоматологическое лечение или протезирование, возможно, проводить только на «чистых» зубах. Курс профессиональной гигиены полости рта позволяет убрать все твердые и мягкие зубные отложения, которые встречаются у большинства пациентов. Зубные отложения скрывают часть кариозных поражений, которые могут остаться не выявленными, кроме того, при реставрации зубов с зубными отложениями, стоматолог, скорее всего, ошибется в цветовой гамме и выберет оттенок пломбы не Вашей эмали зубов, а оттенок налета. Без предварительного курса гигиены на лечение не может быть предоставлена гарантия, поскольку в ближайшие годы существует очень большая вероятность возникновения кариеса или пародонтита.


Болит зуб после пломбировки канала. Что делать?

Обычно несколько дней после эндодонтического лечения зубов зуб более чувствителен, чем в здоровом состоянии – особенно, если воспаление было острым. Важно следовать советам и рекомендациям вашего лечащего доктора и исполнять все процедуры, принимать все рекомендованные стоматологом лекарства. Как правило, через несколько дней дискомфорт исчезнет.

Если боль сильная и длится более недели, то настоятельно рекомендуем обратиться к своему врачу.


Больно ли устанавливать имплантат?

Не больнее, чем лечить зуб. В нашей клинике есть широкий выбор самых современных, эффективных и безопасных препаратов для местного обезболивания, благодаря которым установка имплантата абсолютно безболезненна.


Долго ли длится имплантация?

Установка одного имплантата занимает от 20 до 45 минут. Помимо стандартных клинических ситуаций, существуют также сложные случаи, требующие применения более сложной хирургической техники и, конечно же, больше времени.


Как долго служит имплантат? Происходят ли отторжения?

Если человек практически здоров, не страдает серьезными хроническими заболеваниями (сахарный диабет, заболевания крови и др.), то имплантат может простоять до 20 лет и более. Так же срок службы имплантата сильно зависит от его качества и правильности установки. Важным фактором, влияющим на долговечность, является уровень гигиены полости рта.


Установка брекетов это болезненный процесс?

Нет, никакой боли вы не почувствуете. Немного неудобно, потому что надо долго сидеть с открытым ртом.


Как долго мои зубы будут болеть после установки брекетов?

Ожидайте, что зубы будут чувствительными первые несколько дней после того, как будут установлены ваши брекеты. Принимайте обезболивающее для облегчения дискомфорта. Зубы не будут беспокоить вас, когда вы не принимаете пищу, и в то время, когда вы занимаетесь другими делами. Но это не значит, что совсем не надо кушать. Чем скорее вы начинаете жевать, тем быстрее привыкните.


Я ношу брекеты и мои зубы подвижны, хорошо ли это? Вдруг они выпадут?

Да, это нормально. Не волнуйтесь, зубы не выпадут, если, конечно, они не молочные. Необходимо, чтобы они оставались такими в процессе лечения для их перемещения.


Прошло уже несколько месяцев, а никаких изменений нет, мои брекеты не работают?

Терпение. Брекеты работают, даже если вы не замечаете никаких изменений. Поменьше смотрите на свои зубы в зеркало, результат обязательно будет, нужно просто подождать.


Ортодонт назначил мне эластичные резиновые тяги. Зачем? Можно провести лечение без них?

Резиновые тяги или эластики вносят свой вклад в выравнивание зубов. Тяги крепятся к брекетам и способствуют появлению правильного взаимоотношения зубных рядов. Очень важно одевать эластики так, как предписывает врач, и менять их каждый день, чтобы на зубы воздействовала постоянная сила. Недостаточно четкое соблюдение инструкций по употреблению эластиков может затянуть процесс лечения.



Красивая улыбка – лучший подарок!