Памятка для пациента, который готовиться к приему стоматолога


Выберите день. Он, конечно, может быть любым, но помните, что планировать далеко вперед иногда достаточно сложно, поэтому постарайтесь выбрать день, когда Вы действительно сможете приехать в клинику.
Время, необходимое для приема, и частота повторных посещений могут быть различными, поэтому лучше согласовать эти параметры с Вашим доктором. Если Вы задерживаетесь или вообще не можете придти на прием, пожалуйста, предупреждайте об этом администратора клиники по телефону. В этом случае у нас появится возможность принять пациентов, которым необходима срочная помощь. Принимать алкоголь накануне визита к врачу нельзя, т.к. при этом возможно резкое снижение эффективности действия анестетиков. В день посещения стоматолога принимать алкоголь категорически запрещается! В противном случае, мы будем вынуждены отказать Вам в приёме. 
Не планируйте после стоматологического лечения активный отдых и интенсивную работу, после некоторых процедур даже простое общение может быть затруднено.
Следует отказаться от посещения стоматолога при острых вирусных и бактериальных заболеваниях горла и дыхательных путей, при незначительной «заложенности» носа, даже если при этом нет температуры, а также в случае герпетических «высыпаний».
Женщинам следует отказаться от похода к стоматологу в критические дни.

Что нужно сделать обязательно.
- плотно перекусите;
- не забудьте выполнить обычные гигиенические процедуры: чистка зубов щеткой и зубной нитью. 

Что придется вспомнить.
Перед первым визитом Вас попросят заполнить анкету.

Для этого придется вспомнить:
- перенесенные и сопутствующие заболевания;
- непереносимости и аллергические реакции на лекарства. 

Что взять с собой:
- паспорт; 



Красивая улыбка – лучший подарок!